Класс
|
7 русский
язык
|
Количество учеников
|
8
|
Преподаватель
|
Джорухян Русудан
|
Тема
|
Наш общий
дом
|
Цель урока
|
Ознакомить учеников
с нашим общим домом.Нашей
планетой.Развить в них пнятие
вреда и общей экологической проблемы.
|
Ресурсы
|
Книга,тетрадь,ручка,карта.
|
Ход урока
|
1 Опрос домашнего
задания 10 мин 2.Связь новой темы
со старой 3.Детеи читают текст ,раэобрать новые
слова и их
значение.4Отвечаем на ниже заданные
вопросы.В оветах употребляем
слова можно ,нельзя,
жечь, срывать ,мусор ить ,
ловить , ломать , бросат ь , портить.
|
Активность
|
Для того тобы включит
учеников в активность урока
и выуить , как себя вести на природе органиэовать групповую
работу 5мин на тему экскурси
я в
лесу.
|
Оценивание
|
По бальной
системе
|
Домашнее эадание
|
Подготовиться к перессказу текста и упражнения 4 , б в раб. тетради
5мин
|
Итог урока
|
Урок прошел интересно
.Ребята поэнали новые слова
и охрану природы.
|
მასწავლებლის ბლოგი
Wednesday, April 18, 2012
გაკვეთილის გეგმა
შეფასების რუბრიკა
კრიტერიუმი
ქულაi
|
ლოგიკა
|
ლექსიკა
|
გრამატიკული
სტრუქტურა
|
კითხვაზე
პასუხის
გაცემა
|
აზრის
გადმოცემა
|
1-5 ქულა
|
დარღვეულია
|
ვერ იყენებს
|
ვერ უთვისებს ლექსიკას გრამატიკულ
სტრუქტურას
|
სწორად ვერ
სცემს
პასუხს
|
ბუნდოვანია
|
6-7 ქულა
|
ნაწილობრივ
დარღვეულია
|
იყენებს მაგრამ
ნაწილობრივ
|
უთვისებს
თუმცა
შეცდომით
|
ნაწილობრივ
სწორად
სცემს
|
ნაწილობრივ
გასაგებია
|
8-9-10 ქულა
|
არ არის
დარღვეული
|
სრულად
იყენებს
|
კარგად უთვისებს
|
სწორად
პასუხობს
|
მთლიანად
გასაგებია
|
სასწავლო პროექტი
1.Наименование проэкта- Охрана окружающей среды
2,Основная тема
проэкта- Как
защищать окружающую среду.
3,Возрастаст учен иков 12 лет,
4,Количество учатников
10 уч
5. Продолжительпость проэкта. 2 часа
6.Ресурсы проэкта- книга, альбом
для рисования, цветные
карандаши.
7,Цель проэкта – Узнать
,как надо защитить
природу
8,Ход проэкта Выводим учеников
на природу в лес .Делим учеников на 2 группыОдна группа
загрязняет , а
вторая группа добывается
защищать.И они пытаются
давать полезные советы. Под
конец обе группы
приходят к одному
и тому же выводу и
украшают природу.Во время групповой
работы опираемся на
употрбление слов антонимых
и синонимых, чтобы во
время разговора одной
группы с
другой и презентации
увличить ловарный запас
русского языка.
8.Рзультат проэкта. Ученики выучили
, как защитить окружающую
среду.
9.Межпредметная связь . Физика
,химия, природаведенье.
10.Автор проэкта- Джорухян Русудан.
11.Электронная почта
rusudanchorusiani@gmail.com
,,
Subscribe to:
Posts (Atom)